Mitarbeiter

Lehrstuhlinhaber

Prof.Dr. phil. habil. Dietrich Erben
Tel.: +49.89.289.22469
erben@tum.de 
Sprechstunde: Di 14.00 - 16.00 nach vorheriger Terminvergabe bei Susanne Oxé unter susanne.oxe@tum.de.

Sekretariat

Susanne Oxé
Tel.: +49.89.289.22467
susanne.oxe@tum.de

Mo+Di 9.00-15.00 Uhr
Do      9.00-13.00 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dipl. Ing. Mag. Doris Hallama 
+49.89.289.28580
hallama@tum.de 
Sprechstunde: Dienstag, 14.00-15.00 Uhr nach vorheriger Vereinbarung per e-mail oder Telefon.

Dr. Sarah Hegenbart
+49.89.289.28579
sarah.hegenbart@tum.de
Sprechstunde: Donnerstag 14.00-15.00 Uhr nach vorheriger Vereinbarung per e-mail oder Telefon.

Dr. Gabrielle Schaad
+41.76.515.7453
gabrielle.schaad@tum.de 
Sprechstunde: Freitag: 11.00-12.00 Uhr nach vorheriger Vereinbarung per e-mail oder Telefon.

Dr. phil. Torsten Lange
+41 78 647 1726
ge97voh@mytum.de

Dipl. Ing. Elena Markus
+49.89.289.23322 
elena.markus@tum.de 
Sprechstunde: Mittwoch, 17.00-18.00 Uhr nach vorheriger Vereinbarung per e-mail oder Telefon.

Dr. Tobias Zervosen 
+49.89.289.28588
tobias.zervosen@tum.de 
Sprechstunde: Donnerstag 17.00 - 18.00 Uhr nach vorheriger Vereinbarung per e-mail oder Telefon. 
 

Lehrbeauftragte

Dr. phil. Antonia Gruhn-Zimmermann
antonia.gruhn-zimmermann@lrz.tu-muenchen.de

Sprechstundentermine nur nach vorheriger Vereinbarung

PD Dr. phil. Monika Melters
monika.melters@lrz.tu-muenchen.de

Forschungsprojekte

Saniye Al-Baghdadi
Universität Essen / TUM
Mitarbeiterin Widukind-Projekt
saniye.al-baghdadi@tum.de

Fotografin

Isabel Mühlhaus
+49.89.289.22399
muehlhaus@tum.de