2020

Campus Masters Wettbewerb 2020 - Platz 1
Lukas Brecheler
Dokumentation

 

2019

AIV-Schinkel-Wettbewerb 2019 - Sonderpreis
Philipp Rothbächer, Jonas Schergun
Dokumentation

AIV-Schinkel-Wettbewerb 2019 - Engere Wahl
Theresa Holl, Elena Rigato
Dokumentation

Preisträger wa Award 2019
Maximilian Blume
Dokumentation

BDB-Studentenförderpreis 2019
Maximilian Blume
Dokumentation

 

2017

Christiane Thalgott Preis 2017
Janele Suntinger, Daria Rath
Dokumentation

Förderpreis Werkbund Berlin 2017 - Sonderpreis
Patricia Loges
Dokumentation

 

2015

Senator Bernhard Borst Preis 2015
Matthias Retzer, Simon Rott
Dokumentation

 

2013

9. Xella Studentenwettbewerb WS 2012/13 - Ankauf
Felix Haberstumpf . Michael Streidl
Dokumentation

 

2012

Hochschulpreis der Landeshauptstadt München 2012
Sonja Keller, Carina Thurner
Dokumentation

8. Xella Studentenwettbewerb WS 2011/12 - 1. Preis
Franziskus Martin
Dokumentation

8. Xella Studentenwettbewerb WS 2011/12 - 3. Preis
Christine Hans, Lukas Rinne
Dokumentation

8. Xella Studentenwettbewerb WS 2011/12 - Ankauf
Magdalena Vondung
Dokumentation

8. Xella Studentenwettbewerb WS 2011/12 - Ankauf
Nelly Jana, Marie Wittry
Dokumentation

Internationaler Studentenwettbewerb WS 2011/12: documenta center of information and communication - 1. Preis
Susanne Reith
Dokumentation

Internationaler Studentenwettbewerb WS 2011/12: documenta center of information and communication - 1. Preis
Jonas Hahn
Dokumentation

Internationaler Studentenwettbewerb WS 2011/12: documenta center of information and communication - 1. Preis
Jie Tang
Dokumentation

3. Baumeister Studentenwettbewerb WS 2011/12 - 2. Preis
Daniel Korder
Dokumentation

 

2011

2. Baumeister Studentenwettbewerb WS 2010/11 - 1. Preis
Susanne Reith
Dokumentation

2. Baumeister Studentenwettbewerb WS 2010/11 - Anerkennung
Michael Maier . Benedikt Hartl
Dokumentation

2. Baumeister Studentenwettbewerb WS 2010/11 - Lobende Erwähnung
Jie Tang
Dokumentation

 

2010

7. Xella Studentenwettbewerb  2010 - 3. Preis
Sebastian Laub
Dokumentation

1. Baumeister Studentenwettbewerb WS 2009/10 - 1. Preis
Ferdinand Fleckenstein
Dokumentation

1. Baumeister Studentenwettbewerb WS 2009/10 - 1. Preis
Sabine Hirschel
Dokumentation

 

2009

Schinkel-Wettbewerb - Architektur 2009 - Anerkennung
Dong Kyu Kim, Jung Hoon Lee
Dokumentation

 

2008

Johannes B. Ortner Preis 2008
Hanne Andreesen, Maximiliane Groha
Dokumentation

3. Concrete Design Competition WS 2007/08 - 1. Preis
Barbara Grassl
Dokumentation

 

2007

Agenda4 Studentenwettbewerb  2007 - 1. Preis
Christian Berndt, Olaf-Thorsten Mann, Matthias Schaule (Architektur) Aurore Delory, Rita Zacherl (Bauingenieurwesen)
Dokumentation

TUM Study- and Residence Center Raitenhaslach 2007 - 1. Preis
Felix Kruettli
Dokumentation

TUM Study- and Residence Center Raitenhaslach 2007 - 1. Preis
Vanessa Lehner
Dokumentation

TUM Study- and Residence Center Raitenhaslach 2007 - 1. Preis
Tobias Tonch
Dokumentation

 

2006

Hochschulpreis der Landeshauptstadt München 2006
Iris Hüttinger
Dokumentation